भले ही अनलॉक शुरु होने के बाद से हरियाणा रोडवेज द्वारा लगभग सभी रूटों पर बसों का संचालन शुरु कर दिया गया है लेकिन सतनाली-गुड़गांव बस का संचालन शुरु नहीं होने से यात्री परेशान हैं। लॉकडाउन से पहले तक चल रही सतनाली-गुड़गांव बस अब तक शुरु नहीं की गई है, साथ ही सवारी रेलगाडिय़ों का संचालन भी पुन: शुरु नहीं किया गया है। जिससे गुड़गांव-रेवाड़ी-दिल्ली आदि नौकरी करने वाले यात्रियों सहित क्षेत्र के भारी संख्या में यात्री अवैध वाहनों में सफर करने को मजबूर हैं। यात्रियों ने अतिशीघ्र गुड़गांव की बस शुरु करने की मांग की है।
वर्तमान में सतनाली बस अड्डे से महेंद्रगढ़-नारनौल रूट पर 18 बसों का संचालन हो रहा है। वहीं लोहारू के लिए 8, भिवानी की महज 2 बसें हैं। इसके अलावा हिसार के लिए एक, तोशाम के लिए 12 तथा दादरी के लिए 17 बसें संचालित हो रही हैं। सतनाली से दोपहर 3:30 बजे तोशाम की अंतिम बस है। वहीं महेंद्रगढ़ व लोहारू के लिए अंतिम बस सांय 5:15 बजे तथा दादरी के लिए अंतिम बस सांय 5:45 बजे है। लॉकडाउन से पहले तक संचालित होने वाली हरियाणा रोडवेज की सतनाली-गुड़गांव बस अभी तक संचालित नहीं की गई है। सतनाली से रेवाड़ी-गुड़गांव के लिए बस नहीं होने से यात्रियों को मजबूरी में अवैध वाहनों में सफर करना पड़ रहा है। यात्रियों ने गुड़गांव की बस जल्द शुरु करने तथा भिवानी-हिसार व अन्य व्यस्त रूटों पर बसों की संख्या बढ़ाने की मांग की है।
सतनाली बस स्टैंड इंचार्ज ओमप्रकाश ने बताया कि सतनाली से नारनौल, चरखी दादरी, तोशाम, लोहारू, भिवानी व हिसार रूट पर बसें संचालित की जा रही है। उन्होंने बताया कि सतनाली से महेंद्रगढ़ के लिए सुबह 6:40 (नारनौल), 7:00 बजे महेंद्रगढ़, 7:30 (जयपुर), 8:00, 8:30 (नारनौल), 9:00, 9:40 (नारनौल), 10:10, 11:00 (नारनौल), 11:30, 12:00, 12:30 (नारनौल), 1:20 महेंद्रगढ़, 2:00 व 2:40, 3:40, 4:20, 5:15 बजे महेंद्रगढ़ की बस संचालित की जा रही है। सतनाली से चरखी दादरी के लिए सुबह 6:00, 7:00, 7:20, 8:00, 9:10, 9:40, 10:20, 11:00, 11:40, 12:20, 1:00, 1:20, 2:00, 2:30, 3:30, 4:30 व सांय 5:45 बजे बस संचालित की जा रही है। उन्होंने बताया कि तोशाम के लिए सुबह 6:00 (हिसार), 7:30, 8:40, 9:40, 11:00, 12:00, 1:00, 1:45, 2:30, 3:30, 4:15 व सांय 5:00 बजे बस संचालित की जा रही है। उन्होंने बताया कि भिवानी के लिए सुबह 7:00 बजे, 10:00 बजे राजस्थान रोडवेज बस संचालित हो रही है और लोहारू के लिए सुबह 7:00, 9:15, 10:30, 12:00, 1:30, 3:30, 4:15 व 5:15 बजे बस संचालित की जा रही है। वहीं, जयपुर के लिए सुबह 7:30 बजे वाया नारनौल हरियाणा रोडवेज तथा दोपहर 1.45 बजे वाया खेतड़ी राजस्थान रोडवेज बस संचालित हो रही है।
Download Dainik Bhaskar App to read Latest Hindi News Today
from Dainik Bhaskar https://ift.tt/3mlHTnf